江阴
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
江阴
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
江阴公交
» 平冠桥
平冠桥
平冠桥公交车站是江阴交通网络重要站点之一, 经过平冠桥的线路有
8路
、
22路
、
28路
; 平冠桥站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供江阴公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
平冠桥周边站点
途径"平冠桥"的公交线路[10条]:
江阴8路公交线路
江阴22路公交线路
江阴28路公交线路
江阴33路公交线路
江阴53路公交线路
江阴122路公交线路
江阴501路公交线路
江阴K8路夜班公交线路
江阴K22路夜班公交线路
江阴K38路公交线路
8路
永安站
军事博物馆
军事博物馆
永安站
首末车时间:
6:00-20:20
票价:
票价:1元
返程路线
永安站
方程科技
江阴报社
红房子医院
平冠桥
征存中学
环西新村
杏春站
西门(刘天华故居)
中山站
暨阳路口
远望医院(宝壶斋)
档案馆
国际大酒店
黄山湖公园
长电
海关
黄山湖公园(西)
军事博物馆
军事博物馆
黄山湖公园(西)
海关
长电
黄山湖公园
国际大酒店
档案馆
远望医院(宝壶斋)
暨阳路口
中山站
西门(刘天华故居)
杏春站
环西新村
征存中学
平冠桥
红房子医院
江阴报社
方程科技
永安站
22路
新华站
城西站
城西站
新华站
首末车时间:
5:50-20:20
票价:
票价:1元
返程路线
新华站
双牌小区
锦隆小区
凯润国际酒店
开发区管委会(审批中心)
移动公司
大桥菜场
希望广场
丽都花园南门
天鹤七村
天鹤菜场
天鹤路口
一中初中部
辅延小学
南门首府
平冠桥
剪金新村
虹桥南路
中山公园
市政公司
五星桥
五星花苑
浮桥菜场
贝菱布艺(五星社区)
文富花苑
蓝天豪庭
城西站
城西站
蓝天豪庭
文富花苑
贝菱布艺(五星社区)
浮桥菜场
五星花苑
五星桥
市政公司
中山公园
虹桥南路
剪金新村
平冠桥
南门首府
辅延小学
一中初中部
天鹤路口
天鹤菜场
天鹤七村
丽都花园南门
希望广场
大桥菜场
移动公司
开发区管委会(审批中心)
凯润国际酒店
锦隆小区
双牌小区
新华站
28路
新华站
江阴学院
江阴学院
新华站
首末车时间:
6:00-20:30
票价:
票价:1元
返程路线
新华站
双牌小区
锦隆小区
滨江车站
滨江三村
天华广场
江阴法院
事业中心
花园二村
花园广场
乐天玛特
新华路
教师新村
长江医院
澄江街道
一中初中部
青果路
青果花苑
平冠桥
征存中学
环西新村
教师二村
西园新村
通渡桥
璜塘上村
通运村
江南批发市场
江阴学院
江阴学院
江南批发市场
通运村
璜塘上村
通渡桥
西园新村
教师二村
环西新村
征存中学
平冠桥
青果花苑
青果路
一中初中部
澄江街道
长江医院
教师新村
新华路
乐天玛特
花园广场
花园二村
事业中心
江阴法院
天华广场
滨江三村
滨江车站
锦隆小区
双牌小区
新华站
33路
城西站
立新站
立新站
城西站
首末车时间:
5:50-18:30
票价:
票价:1元
返程路线
城西站
新财盛百货商城
普惠综合市场
弘建国际花园
望江公园
怡江城
怡江城东(圣廷街)
圣廷苑
文富北路
通富路口
通渡社区
五星桥
市政公司
中山公园
虹桥南路
剪金新村
平冠桥
澄南新村
板桥
天主教堂
公交总站
立新路
天潮华都
立新村委
百意中医院
立新站
立新站
百意中医院
立新村委
天潮华都
立新路
公交总站
天主教堂
板桥
澄南新村
平冠桥
剪金新村
虹桥南路
中山公园
市政公司
五星桥
通渡社区
通富路口
文富北路
圣廷苑
怡江城东(圣廷街)
怡江城
望江公园
弘建国际花园
普惠综合市场
新财盛百货商城
城西站
53路
永康五金城
江阴报社
江阴报社
永康五金城
首末车时间:
7:00-17:35
票价:
票价:1元
返程路线
永康五金城
永康大街
造纸厂
大卖场
飞达驾校
西郊
西门(刘天华故居)
兴国公园
征存中学
平冠桥
南外派出所
红房子医院
江阴报社
江阴报社
红房子医院
南外派出所
平冠桥
征存中学
兴国公园
西门(刘天华故居)
西郊
飞达驾校
大卖场
造纸厂
永康大街
永康五金城
122路
世新客运
璜土客运站
璜土客运站
世新客运
首末车时间:
6:00-18:00
票价:
票价:1元-4元
返程路线
世新客运
立新路
花山南路
板桥
澄南新村
澄南派出所
平冠桥
征存中学
环西新村
飞达驾校
大卖场
造纸厂
金葫桥
金江小区
长江生态园
三联村
西茅场里
申南村
横塘村
陈家垫
戴君桥
宋家圩
东双桥
水产场
夏家头
习里沟
周家湾桥
卞家桥
汇南村
常泽桥
篁村
住基上
贤庄
璜土客运站
璜土客运站
贤庄
住基上
篁村
常泽桥
汇南村
卞家桥
周家湾桥
习里沟
夏家头
水产场
东双桥
宋家圩
戴君桥
陈家垫
横塘村
申南村
西茅场里
三联村
长江生态园
金江小区
金葫桥
造纸厂
大卖场
飞达驾校
环西新村
征存中学
平冠桥
澄南派出所
澄南新村
板桥
花山南路
立新路
世新客运
501路
世新客运
徐霞客客运站
徐霞客客运站
世新客运
首末车时间:
6:00-18:00
票价:
票价:1元-4元
返程路线
世新客运
立新站
花山南路
板桥
澄南新村
澄南派出所
平冠桥
征存中学
环西新村
环西社区
前进桥
梅园新村
范家埭
检测站
兴澄桥
澄江驾校
谢南桥
灰罗圩村
朱家村
新街(峭崎)
南苑村
歧联站
楼至村
普照村
南楼下桥
江阴农科院
悟空寺
悟空桥
邓阳村
庙墩桥
阳庄菜园
南巷上
霞栖苑
澳星电器
马公桥
徐霞客公园
霞客苑
冶坊桥
红星村
金燕
上庄
窑墩头
金光化纤
金达莱
实验小学
人民桥
圣马
鑫城湖(派出所)
新须毛村
徐霞客客运站
徐霞客客运站
新须毛村
鑫城湖(派出所)
圣马
人民桥
实验小学
金达莱
金光化纤
窑墩头
上庄
金燕
红星村
冶坊桥
霞客苑
徐霞客公园
马公桥
澳星电器
霞栖苑
南巷上
阳庄菜园
庙墩桥
邓阳村
悟空桥
悟空寺
江阴农科院
南楼下桥
普照村
楼至村
歧联站
南苑村
新街(峭崎)
朱家村
灰罗圩村
谢南桥
澄江驾校
兴澄桥
检测站
范家埭
梅园新村
前进桥
环西社区
环西新村
征存中学
平冠桥
澄南派出所
澄南新村
板桥
花山南路
立新站
世新客运
K8路夜班
扬子江船厂
永安
永安
扬子江船厂
首末车时间:
18:00-20:20
票价:
返程路线
扬子江船厂
鹅鼻嘴公园
博物馆
黄山湖公园西
海关
长电
黄山湖公园
国际大酒店
档案馆
远望医院
暨阳路口
中山
西门
杏春
环西新村
征存中学
平冠桥
红房子医院
江阴报社
方程科技
永安
永安
方程科技
江阴报社
红房子医院
平冠桥
征存中学
环西新村
杏春
西门
中山
暨阳路口
远望医院
档案馆
国际大酒店
黄山湖公园
长电
海关
黄山湖公园西
博物馆
鹅鼻嘴公园
扬子江船厂
K22路夜班
滨江车站
城西
城西
滨江车站
首末车时间:
18:00-20:20
票价:
返程路线
滨江车站
审批中心
移动公司
大桥菜场
希望广场
丽都花园南门
天鹤七村
天鹤菜场
天鹤路口
一中初中部
辅延小学
澄南派出所
平冠桥
剪金新村
虹桥南路
中山公园
市政公司
五星桥
五星花苑
浮桥菜场
贝菱布艺
文富花苑
蓝天豪庭
城西
城西
蓝天豪庭
文富花苑
贝菱布艺
浮桥菜场
五星花苑
五星桥
市政公司
中山公园
虹桥南路
剪金新村
平冠桥
澄南派出所
辅延小学
一中初中部
天鹤路口
天鹤菜场
天鹤七村
丽都花园南门
希望广场
大桥菜场
移动公司
审批中心
滨江车站
K38路
城西
双牌二村
双牌二村
城西
首末车时间:
06:00-18:00
票价:
返程路线
城西
夕阳红
文富路
江阴实验中学
西郊
西门
兴国公园
剪金街
剪金新村
平冠桥
青果花苑
长江影剧院
绿园新村
朝阳关
文定菜场
延陵路
丽都花园
大桥菜场
移动公司
审批中心
芙蓉路
锦隆小区
双牌二村
双牌二村
锦隆小区
芙蓉路
审批中心
移动公司
大桥菜场
丽都花园
延陵路
文定菜场
朝阳关
绿园新村
长江影剧院
青果花苑
平冠桥
剪金新村
剪金街
兴国公园
西门
西郊
江阴实验中学
文富路
夕阳红
城西
平冠桥热门行程
起终点附近的站点
其他P开头的江阴车站
平冠桥
|
普惠公园
|
普惠苑一区
|
普惠苑二区
|
蟠龙山路口
|
普惠综合市场
|
普惠苑
|
牌楼下
|
皮弄村委
|
普惠村
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
威海公交
宿迁公交
南通公交
金坛公交
乐昌公交
白山公交
开远公交
南充公交
柳州公交
乌海公交
亳州公交
台山公交
三明公交
太原公交
泉州公交
景德镇公交
武威公交
三门峡公交
慈溪公交
咸宁公交
固原公交
临夏公交
涪陵公交
钦州公交
朝阳公交
铜陵公交
昌吉公交
泗阳公交
威海天气
宿迁天气
南通天气
金坛天气
乐昌天气
白山天气
开远天气
南充天气
柳州天气
乌海天气
亳州天气
台山天气
三明天气
太原天气
泉州天气
景德镇天气
武威天气
三门峡天气
慈溪天气
咸宁天气
固原天气
临夏天气
涪陵天气
钦州天气
朝阳天气
铜陵天气
昌吉天气
泗阳天气
那曲地区区号
海北藏族自治州区号
张家口市区号
乌兰察布市区号
双鸭山市区号
广州市区号
深圳市区号
池州市区号
鄂尔多斯市区号
娄底市区号
盐城市区号
阳江市区号
衡水市区号
葫芦岛市区号
乌海市区号
酒泉市区号
云浮市区号
省直辖县级行政单位区号
杭州市区号
厦门市区号
成都市区号
海南藏族自治州区号
海东地区区号
黄石市区号
阿拉善盟区号
亳州市区号
通化市区号
南通市区号
那曲地区邮编
海北藏族自治州邮编
张家口市邮编
乌兰察布市邮编
双鸭山市邮编
广州市邮编
深圳市邮编
池州市邮编
鄂尔多斯市邮编
娄底市邮编
盐城市邮编
阳江市邮编
衡水市邮编
葫芦岛市邮编
乌海市邮编
酒泉市邮编
云浮市邮编
省直辖县级行政单位邮编
杭州市邮编
厦门市邮编
成都市邮编
海南藏族自治州邮编
海东地区邮编
黄石市邮编
阿拉善盟邮编
亳州市邮编
通化市邮编
南通市邮编
威海10天天气
宿迁10天天气
南通10天天气
金坛10天天气
乐昌10天天气
白山10天天气
开远10天天气
南充10天天气
柳州10天天气
乌海10天天气
亳州10天天气
台山10天天气
三明10天天气
太原10天天气
泉州10天天气
景德镇10天天气
武威10天天气
三门峡10天天气
慈溪10天天气
咸宁10天天气
固原10天天气
临夏10天天气
涪陵10天天气
钦州10天天气
朝阳10天天气
铜陵10天天气
昌吉10天天气
泗阳10天天气
威海15天天气
宿迁15天天气
南通15天天气
金坛15天天气
乐昌15天天气
白山15天天气
开远15天天气
南充15天天气
柳州15天天气
乌海15天天气
亳州15天天气
台山15天天气
三明15天天气
太原15天天气
泉州15天天气
景德镇15天天气
武威15天天气
三门峡15天天气
慈溪15天天气
咸宁15天天气
固原15天天气
临夏15天天气
涪陵15天天气
钦州15天天气
朝阳15天天气
铜陵15天天气
昌吉15天天气
泗阳15天天气
威海30天天气
宿迁30天天气
南通30天天气
金坛30天天气
乐昌30天天气
白山30天天气
开远30天天气
南充30天天气
柳州30天天气
乌海30天天气
亳州30天天气
台山30天天气
三明30天天气
太原30天天气
泉州30天天气
景德镇30天天气
武威30天天气
三门峡30天天气
慈溪30天天气
咸宁30天天气
固原30天天气
临夏30天天气
涪陵30天天气
钦州30天天气
朝阳30天天气
铜陵30天天气
昌吉30天天气
泗阳30天天气
江阴公交新闻
1
我市70岁以上老人明年起可免费乘公交
2
江阴城镇、镇村公交可刷卡 可享受九五折优惠
3
江阴市打造公交普法品牌线路
4
江阴打造城市公交普法品牌线路
5
江阴20辆天然气公交车7月投运
6
江阴城市公交荣获“2014全国交通运输企业诚信建设先进单位”
7
敔山湾美嘉城开工 首末公交站将在年底完工
江阴热门行程线路
更多
从江阴市开发区管委会到无锡劳动和社会保障管理服务所怎么走?
从朝阳关到敔山湾花园怎么走?
从贯庄一村到百花园怎么走?
从杏春站到红光村怎么走?
从贯庄钢材市场到百花园怎么走?
从锦隆一村到红房子医院怎么走?
从江阴汽车客运站到山观镇怎么走?
从移动公司到人民路步行街怎么走?
从江阴市中医院到花山社区怎么走?
从人民桥到长江路/香山路(路口)怎么走?
江阴最新行程线路
更多
从西门(刘氏兄弟故居)到江阴市公安局交通巡逻警察大队车辆管理所怎么走?
从西门(刘氏兄弟故居)到无锡市公安局交巡警支队车辆管理所怎么走?
从西门(刘氏兄弟故居)到江阴市公安局交巡警大队车管所广吉机动车登记服务站怎么走?
从北国卫生院到长泾明清街怎么走?
从北国车站到长泾老街怎么走?
从澄江交管所到江阴澄星大酒店怎么走?
从昊柏精品酒店到千禧苑菜场怎么走?
从江阴学院到临港新城经济开发区怎么走?
从江阴学院到临港开发区管委会怎么走?
从江阴食品城到临港开发区管委会怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014