江阴
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
江阴
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
江阴公交
» 晨光实验小学
晨光实验小学
晨光实验小学公交车站是江阴交通网络重要站点之一, 经过晨光实验小学的线路有
9路
、
39路
、
101路
; 晨光实验小学站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供江阴公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
晨光实验小学周边站点
途径"晨光实验小学"的公交线路[6条]:
江阴9路公交线路
江阴39路公交线路
江阴101路公交线路
江阴102路公交线路
江阴118路公交线路
江阴73路公交线路
9路
新华站
普惠苑二区
普惠苑二区
新华站
首末车时间:
5:55-20:40
票价:
票价:1元
返程路线
新华站
双牌小区
锦隆小区
芙蓉路
开发区管委会(审批中心)
审批中心
滨江三村
天华广场
江阴法院
事业中心
花园六村
市政府
国际大酒店
档案馆
远望医院(宝壶斋)
暨阳路口
中山站
西门(刘天华故居)
西郊
晨光实验小学
通渡花苑
城富花苑
浮桥菜场
贝菱布艺(五星社区)
文富花苑
普惠公园
普惠苑一区
普惠苑二区
普惠苑二区
普惠苑一区
普惠公园
文富花苑
贝菱布艺(五星社区)
浮桥菜场
城富花苑
通渡花苑
晨光实验小学
西郊
西门(刘天华故居)
中山站
暨阳路口
远望医院(宝壶斋)
档案馆
国际大酒店
市政府
花园六村
事业中心
江阴法院
天华广场
滨江三村
审批中心
开发区管委会(审批中心)
芙蓉路
锦隆小区
双牌小区
新华站
39路
食品城
扬子江船厂
扬子江船厂
食品城
首末车时间:
06:00-18:00
票价:
1元
返程路线
食品城
通运村
璜塘上村
西园新村
西杏新村
晨光实验小学
五星桥
君山桥
北大街小学
远望医院
百花园
鲥鱼港路口
学前桥
扬子江船厂
扬子江船厂
学前桥
鲥鱼港路口
百花园
远望医院
北大街小学
君山桥
五星桥
晨光实验小学
西杏新村
西园新村
璜塘上村
通运村
食品城
101路
世新客运
石庄客运站
石庄客运站
世新客运
首末车时间:
5:55-18:05
票价:
票价:1元-4元
返程路线
世新客运
立新路
花山南路
天主教堂
梅园新村
前进桥
环西社区
杏春站
西郊
西郊中心小学
晨光实验小学
通渡北路
港口办事处
圣廷苑
普惠村
望江公园
衡山路
夏东村
长江村
长达钢铁
中央商务区
保税物流中心
亚包中心
华新钢缆(申港)
仁和村
渔光会馆
利港工业园
利港
利港老街
兴港
机械工业园
窑港桥
延陵村
黄丹村
华西码头
石化市场
融泰科技
启港苑
新福满楼
石庄客运站
石庄客运站
新福满楼
启港苑
融泰科技
石化市场
华西码头
黄丹村
延陵村
窑港桥
机械工业园
兴港
利港老街
利港
利港工业园
渔光会馆
仁和村
华新钢缆(申港)
亚包中心
保税物流中心
中央商务区
长达钢铁
长江村
夏东村
衡山路
望江公园
普惠村
圣廷苑
港口办事处
通渡北路
晨光实验小学
西郊中心小学
西郊
杏春站
环西社区
前进桥
梅园新村
天主教堂
花山南路
立新路
世新客运
102路
世新客运
临港中心站
临港中心站
世新客运
首末车时间:
5:50-17:45
票价:
票价:1元-2元
返程路线
世新客运
立新路
花山南路
天主教堂
梅园新村
前进桥
环西社区
杏春站
西郊
西郊中心小学
晨光实验小学
通渡北路
港口办事处
圣廷苑
普惠村
望江公园
弘建国际花园
普惠苑
夏东苑
江阴三院
长江钢管总部
国际汽车城
中央商务区
保税物流中心
亚包中心
中基公司
消防中队
春申庄园
农贸市场
江阴市中
江南花园
南庄佳苑
临港中心站
临港中心站
南庄佳苑
江南花园
江阴市中
农贸市场
春申庄园
消防中队
中基公司
亚包中心
保税物流中心
中央商务区
国际汽车城
长江钢管总部
江阴三院
夏东苑
普惠苑
弘建国际花园
望江公园
普惠村
圣廷苑
港口办事处
通渡北路
晨光实验小学
西郊中心小学
西郊
杏春站
环西社区
前进桥
梅园新村
天主教堂
花山南路
立新路
世新客运
118路
世新客运
利港公交站
利港公交站
世新客运
首末车时间:
6:05-18:00
票价:
票价:1-3元
返程路线
世新客运
立新路
花山南路
天主教堂
梅园新村
前进桥
环西社区
杏春站
西郊
西郊中心小学
晨光实验小学
通渡北路
港口办事处
圣廷苑
普惠村
望江公园
衡山路
夏东村
长江村
长达钢铁
中央商务区
保税物流中心
亚包中心
华新钢缆
仁和村
渔光会馆
利港工业园
利港
利港老街
兴港小区
利港公园
双良集团
果老园
新街(利港)
利港公交站
利港公交站
新街(利港)
果老园
双良集团
利港公园
兴港小区
利港老街
利港
利港工业园
渔光会馆
仁和村
华新钢缆
亚包中心
保税物流中心
中央商务区
长达钢铁
长江村
夏东村
衡山路
望江公园
普惠村
圣廷苑
港口办事处
通渡北路
晨光实验小学
西郊中心小学
西郊
杏春站
环西社区
前进桥
梅园新村
天主教堂
花山南路
立新路
世新客运
73路
城西站
食品城
食品城
城西站
首末车时间:
6:30-17:30
票价:
票价:1元
返程路线
城西站
普惠综合市场
弘建国际花园
望江公园
怡江城
怡江城东(圣廷街)
圣廷苑
文富北路
通富路口
通渡社区
晨光实验小学
江阴实验中学
万达广场
西园菜场
西园新村
通渡桥
璜塘上村
通运村
食品城
食品城
通运村
璜塘上村
通渡桥
西园新村
西园菜场
万达广场
江阴实验中学
晨光实验小学
通渡社区
通富路口
文富北路
圣廷苑
怡江城东(圣廷街)
怡江城
望江公园
弘建国际花园
普惠综合市场
城西站
晨光实验小学热门行程
起终点附近的站点
其他C开头的江阴车站
澄康桥
|
朝阳关
|
长江村
|
澄江交管所
|
春晖路口
|
朝阳公园
|
长电
|
晨光实验小学
|
城富花苑
|
昌隆制衣
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
旅顺公交
江门公交
厦门公交
丽江公交
开封公交
延安公交
莱西公交
舟山公交
信阳公交
廊坊公交
莱州公交
从化公交
黔南公交
乐山公交
渭南公交
朔州公交
伊春公交
鹤壁公交
嘉兴公交
德阳公交
敦化公交
咸宁公交
芜湖公交
新沂公交
项城公交
吐鲁番公交
余姚公交
高邮公交
旅顺天气
江门天气
厦门天气
丽江天气
开封天气
延安天气
莱西天气
舟山天气
信阳天气
廊坊天气
莱州天气
从化天气
黔南天气
乐山天气
渭南天气
朔州天气
伊春天气
鹤壁天气
嘉兴天气
德阳天气
敦化天气
咸宁天气
芜湖天气
新沂天气
项城天气
吐鲁番天气
余姚天气
高邮天气
济南市区号
沈阳市区号
阿克苏地区区号
临夏回族自治州区号
南充市区号
深圳市区号
淮安市区号
哈尔滨市区号
肇庆市区号
邯郸市区号
白山市区号
海北藏族自治州区号
葫芦岛市区号
中山市区号
临沂市区号
辽阳市区号
汉中市区号
漯河市区号
赣州市区号
晋中市区号
铜陵市区号
长春市区号
陇南市区号
双鸭山市区号
德阳市区号
果洛藏族自治州区号
遂宁市区号
资阳市区号
济南市邮编
沈阳市邮编
阿克苏地区邮编
临夏回族自治州邮编
南充市邮编
深圳市邮编
淮安市邮编
哈尔滨市邮编
肇庆市邮编
邯郸市邮编
白山市邮编
海北藏族自治州邮编
葫芦岛市邮编
中山市邮编
临沂市邮编
辽阳市邮编
汉中市邮编
漯河市邮编
赣州市邮编
晋中市邮编
铜陵市邮编
长春市邮编
陇南市邮编
双鸭山市邮编
德阳市邮编
果洛藏族自治州邮编
遂宁市邮编
资阳市邮编
旅顺10天天气
江门10天天气
厦门10天天气
丽江10天天气
开封10天天气
延安10天天气
莱西10天天气
舟山10天天气
信阳10天天气
廊坊10天天气
莱州10天天气
从化10天天气
黔南10天天气
乐山10天天气
渭南10天天气
朔州10天天气
伊春10天天气
鹤壁10天天气
嘉兴10天天气
德阳10天天气
敦化10天天气
咸宁10天天气
芜湖10天天气
新沂10天天气
项城10天天气
吐鲁番10天天气
余姚10天天气
高邮10天天气
旅顺15天天气
江门15天天气
厦门15天天气
丽江15天天气
开封15天天气
延安15天天气
莱西15天天气
舟山15天天气
信阳15天天气
廊坊15天天气
莱州15天天气
从化15天天气
黔南15天天气
乐山15天天气
渭南15天天气
朔州15天天气
伊春15天天气
鹤壁15天天气
嘉兴15天天气
德阳15天天气
敦化15天天气
咸宁15天天气
芜湖15天天气
新沂15天天气
项城15天天气
吐鲁番15天天气
余姚15天天气
高邮15天天气
旅顺30天天气
江门30天天气
厦门30天天气
丽江30天天气
开封30天天气
延安30天天气
莱西30天天气
舟山30天天气
信阳30天天气
廊坊30天天气
莱州30天天气
从化30天天气
黔南30天天气
乐山30天天气
渭南30天天气
朔州30天天气
伊春30天天气
鹤壁30天天气
嘉兴30天天气
德阳30天天气
敦化30天天气
咸宁30天天气
芜湖30天天气
新沂30天天气
项城30天天气
吐鲁番30天天气
余姚30天天气
高邮30天天气
江阴公交新闻
1
我市70岁以上老人明年起可免费乘公交
2
江阴城镇、镇村公交可刷卡 可享受九五折优惠
3
江阴市打造公交普法品牌线路
4
江阴打造城市公交普法品牌线路
5
江阴20辆天然气公交车7月投运
6
江阴城市公交荣获“2014全国交通运输企业诚信建设先进单位”
7
敔山湾美嘉城开工 首末公交站将在年底完工
江阴热门行程线路
更多
从江阴市开发区管委会到无锡劳动和社会保障管理服务所怎么走?
从朝阳关到敔山湾花园怎么走?
从贯庄一村到百花园怎么走?
从杏春站到红光村怎么走?
从贯庄钢材市场到百花园怎么走?
从锦隆一村到红房子医院怎么走?
从江阴汽车客运站到山观镇怎么走?
从移动公司到人民路步行街怎么走?
从江阴市中医院到花山社区怎么走?
从人民桥到长江路/香山路(路口)怎么走?
江阴最新行程线路
更多
从西门(刘氏兄弟故居)到江阴市公安局交通巡逻警察大队车辆管理所怎么走?
从西门(刘氏兄弟故居)到无锡市公安局交巡警支队车辆管理所怎么走?
从西门(刘氏兄弟故居)到江阴市公安局交巡警大队车管所广吉机动车登记服务站怎么走?
从北国卫生院到长泾明清街怎么走?
从北国车站到长泾老街怎么走?
从澄江交管所到江阴澄星大酒店怎么走?
从昊柏精品酒店到千禧苑菜场怎么走?
从江阴学院到临港新城经济开发区怎么走?
从江阴学院到临港开发区管委会怎么走?
从江阴食品城到临港开发区管委会怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014